+7 (800) 775-13-67
звонок по России бесплатно
info@doklienta.ru

География доставки Doklienta.ru: Саратов

28.09.2023 Этот город на Волге - Саратов, центр торговли рыбой и солью, один из центров торговли зерном - видел немалое количество грузоперевозок на своем веку. Он пропитан духом торговых маршрутов, путешествий и дальних дорог.
Один из способов оценить масштабы того, насколько огромен масштаб торга на территории России, в Саратове в частности, а значит торговых обозов в разные населенные пункты — представить, что нам удалось собрать все грузы в одном месте и выстроить их в плотный строй. Если начинать подсчет в одном городе Саратов, то стоит определиться, с какого времени мы это будем делать.
Заметим, что история Саратова начинается в 1590 году. В тот год была заложена сторожевая крепость. Она служила укреплением, охраной южных рубежей Русского государства. Правда крупным перевалочным пунктом Саратов становится гораздо позднее — историки утверждают, что это произошло со второй половины 18 века. Теперь это уже не только крепость, но и центр торговли рыбой и солью, а с 19 века — один из центров торговли зерном. Губернский город с 1780 года, в начале 20 века — крупнейший по численности жителей город на Волге.
Три столетия Саратовская земля центр транспортировки по Волге: широкие и глубокие воды щедро развивают этот регион.
До середины 19 века, до появления машин, которые перемещают под давлением пара - в предыдущих обзорах мы рассказывали про развитие автопрома и появления первых автомобилей на паровой тяге, и, соответственно, появления пароходов - они появились в этот же период. А до этого времени приблизиться к берегу большим судам можно было с помощью бурлаков, мы знаем их благодаря картине Ильи Репина. К слову сказать, сильно преувеличена тяжкая жизнь бурлаков, они специально нанимались на такие вахты и за один сезон зарабатывали себе на дом. Сейчас далеко не каждый может себе позволить подобные приобретения всего лишь за один сезон заработков. Так перевозили вверх по Волге соль, рыбу и тюлений жир, уральское железо и персидские товары: хлопок, шелк, рис, сухофрукты. Подсчитать количество таких торговых маршрутов возможно только теперь с помощью цифровых технологий, которыми оборудованы современные трассы. Благодаря развитию дорожной сети и логистических технологий теперь легко проследить путь доставки груза до клиента.
Как быстро доставить груз в Саратов или из Саратова? Безопасная и быстрая доставка автомобильным и железнодорожным транспортом: познакомьтесь с подробной информацией на сайте doklienta.ru.

Возврат к списку

Начать сотрудничество
Наши партнеры
Отправить заявку
ЗАКАЗАТЬ